• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "СОШ п. Придорожный" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Мероприятия

30 марта 2024 года, в День защиты Земли в МОУ "СОШ п. Придорожный" состоялся II муниципальный экологический марафон "Земля - наш общий дом"..
    30 марта суббота
    Муниципальная научно-практическая конференция «Будущее в настоящем»..

Муниципальная научно-практическая конференция «Будущее в настоящем».

23 декабря 2023 г на базе центра «Точка роста» в МОУ «СОШ п. Придорожный» прошла муниципальная научно-практическая конференция «Будущее в настоящем».

Итоги "Будущее в настоящем"

23 декабря 2023 суббота
    Всероссийский "День эколят".

Всероссийский "День эколят"

25 апреля отмечается ежегодный Всероссийский "День эколят". В преддверии даты, в рамках муниципального экологического марафона "Земля-наш общий дом", в МОУ "СОШ п Придорожный" состоялось торжественное вступление в ряды Эколят - юных защитников природы. Участниками движения стали 10 учащихся из 3-6 классов. Настоящие защитники и любители природы. Руководитель отряда юных защитников - педагог дополнительного образования Нина Ивановна Сидорова. Галстуки новым членам экологического отряда повязали активисты нашей школы, не раз принимавшие участие в меропри цуятиях экологической направленности.
    25 апреля 2023 вторник
    Третий этап муниципального экологического марафона "Земля - наш общий дом" - Экоквест.

В рамках работы муниципальной Экостанции, с целью формирования у обучающихся естественнонаучной грамотности, 22 апреля в МОУ "СОШ п Придорожный" прошел третий этап муниципального экологического марафона "Земля - наш общий дом" - Экоквест, в котором приняли участие команды МОУ "СОШ п. имени К. Маркса", МОУ "СОШ п. Новопушкинский", МОУ "СОШ 31", МОУ "СОШ 9", МОУ "СОШ п. Придорожный".

22 апреля 2023 суббота
    Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей  "Точка Роста" посетили почётные гости.

27 декабря в нашей школе прошло знаменательное событие . Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей  "Точка Роста" посетили почётные гости:  глава Энгельсского муниципального района  Плеханов Д. М., заместитель главы администрации по социальной сфере Леонтьева Н. В., и. о. главы Новопушкинского муниципального образования Доди А. А., и. о. председателя комитета по образованию ЭМР Свистунова М. А. Для гостей была проведена экскурсия по лабораториям "Точки Роста",в которых педагоги рассказали о  новом оборудовании, а учащиеся показали свои исследовательские проекты, над которыми работали в первом полугодии. Гости отметили высокий уровень работ учащихся,  заинтересованность ребят  в разработке новых проектов и пожелали новых достижений  в научной деятельности  с использованием возможностей Центра образования "Точка Роста"
    27 декабря 2022 вторник
    "Точка Роста".
    20 сентября 2022, 12:00