• Муниципальная научно-практическая конференция «Будущее в настоящем».

23 декабря 2023 г на базе центра «Точка роста» в МОУ «СОШ п. Придорожный» прошла муниципальная научно-практическая конференция «Будущее в настоящем».

Итоги "Будущее в настоящем"

23 декабря суббота
    Муниципальная научно-практическая конференция «Будущее в настоящем»..

Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.
    Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью. В работе конференции приняли участие 35 команд педагогов и учащихся школ , в которых созданы центры образования «Точка роста». Свои исследовательские и учебные проекты ребята защищали на секциях: «Лаборатория биологии и экологии», «Мир химии», «Лаборатория физики и математики», «Робототехника и легоконструирование», «Зона свободных открытий». Тематика работ была очень разносторонней и актуальной.  Участники и жюри узнали о  влиянии шума и энергетических напитков на здоровье, о химической экспертизе воды , йогуртов и свечей, о пользе пророщенной пшеницы и азотофиксирующих бактерий, об опасных сладостях и управлении светодиодами, об особенностях поведения улиток и развитии нерегулируемых искусственных экосистем. Были представлены проекты по робототехнике и моделированию из бросового материала . Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Победителями и призерами стали учащиеся МОУ «СОШ п.им.К.Маркса», МОУ «СОШ п. Пробуждение», МОУ «СОШ с.Генераральское», МАОУ «Образовательный цент №3», МАОУ «Образовательный цент №2», МОУ «СОШ п. Придорожный». Благодарим всех участников  научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!

Все фотографии вы сможете найти в альбоме