• Школьный театр

Театр - это уникальное место, где из слов, движений, музыки и света рождается удивительная, чарующая и загадочная атмосфера. Может ли быть что-нибудь лучше, чем сидеть в зрительском кресле и сопереживать героям пьесы? Оказывается, может, если  очутиться по другую сторону рампы и самому стать одним из героев этой пьесы.

С сентября 2022 года в нашей школе реализуется дополнительная общеобразовательная программа "Школьный театр".

Актуальность программы состоит в том, что содержание программы, наравне с развитием творческих способностей, креативного мышления, фантазии и воображения,  помогает формировать  у обучающихся одну из ведущих компетенций XXI века – умение работать в команде, т.к. театральная постановка – это, прежде всего, продукт совместной работы целого коллектива,  требующий максимального концентрации сил каждого участника.

Педагогическая целесообразность программы заключается в том,  что театральная деятельность  является одним  из самых  эффективных способов  обучения,  в котором наиболее ярко и полно  проявляется принцип «учить, играя». Содержание программы, тщательно подобранные формы, методы и технологии обучения, способствуют наиболее эффективному решению  комплекса обучающих, развивающих, воспитательных задач и достижению поставленной цели.

Руководитель школьного театра - Смагулова Наиля Усмановна, учитель русского языка и литературы