• В рамках проекта Движения Первых ребята научились оказывать первую помощь пострадавшим

В рамках проекта Движения Первых ребята научились оказывать первую помощь пострадавшим.
    Первая помощь.
    ❗Как правильно ее оказывать? Что необходимо сделать в первую очередь, если вы видите обездвиженного человека?
    Иногда вовремя оказанная помощь может спасти чью-то жизнь.
    ?Чтобы не потерять бесценные секунды в критической ситуации, необходимо отрабатывать четкий алгоритм действий.
    ♦️Учащиеся 8-10 классов МОУ "СОШ п Придорожный" стали участниками мастер-класса, подготовленного сотрудниками АНО Центр первой помощи и добровольчества "Росток" «Спаси жизнь" и студентами Саратовского медицинского университета «Реавиз»
    ?В рамках проекта Движения Первых ребята научились оказывать первую помощь пострадавшим от попадания инородных предметов в дыхательные пути.
    Правильность действий отрабатывали на симуляционных манекенах детей и взрослых. Также участникам показали, как правильно действовать в случае проведения сердечно-легочной реанимации.
    ?️Студенты мед университета рассказали учащимся о своем вузе. Познакомили ребят с профессиями, которые можно получить в этом учебном заведении и ответили на вопросы. Студенты стоматологического факультета провели беседу о том, что такое кариес, о причинах и профилактике.
    Старшеклассники в подарок получили сувениры с символикой "Реавиз"