• 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья.

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья..
    В этом году он проходит под лозунгом "Моё здоровье - моё право". В нашей стране право на здоровье имеет каждый гражданин: бесплатная медицина, профилактика заболеваний, пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Но так дело обстоит не в каждом государстве.

❗Поэтому ВОЗ призывает способствовать утверждению права каждого человека, где бы он ни находился, на качественное медицинское обслуживание, просвещение и информацию, а также на безопасную питьевую воду, чистый воздух, надлежащее питание, качественное жилье, достойные условия труда и экологическую обстановку и свободу от дискриминации.

?К этому дню в нашей школе была приурочена командная эстафета. Целью игры было не только вспомнить ещё раз о пользе здорового образа жизни, но и обратить внимание ребят на важность "здоровых" отношений между собой. Ведь только крепкий сплочённый коллектив, только внимание и доверие одноклассникам, умение уступать и слышать другого помогли командам достойно пройти испытания.

?Завершилось мероприятие дружным флешмобом. Для всех учащихся зарядку провели активисты Движения Первых.