• 30 марта в День защиты Земли в нашей школе состоялась "Классная встреча".

30 марта в День защиты Земли в нашей школе состоялась "Классная встреча"..

К нам приезжали учёные кафедры "Экология и техногенная безопасность" Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина.
    ?Тихомирова Елена Ивановна заведующая кафедрой, доктор биологических наук, профессор
    ?Симонова Зоя Александровна, кандидат биологических наук, доцент, заместитель директора института УРБАС
    ?Егорова Юлия Александровна, кандидат технических наук, доцент, военный эколог
    ?Жутов Александр Сергеевич, кандидат биологических наук, доцент
    ?Пахомова Наталья, магистрант кафедры
    ?Проказов Николай, магистрант кафедры

Тихомирова Е. И. рассказала о том, как в настоящее время реализуются проекты по улучшению экологической ситуации в нашей стране, о возможностях для школьников, интересующихся экологическими исследованиями. Сотрудники кафедры провели мастер-классы с использованием переносных лабораторий.
    Ребята учились определять качество воды, уровень вредного излучения, исходящего от наиболее часто используемых устройств.

?Выполняя практические исследования, ребята смогли почувствовать себя настоящими учёными.