• «Международный день родного языка»

«Международный день родного языка».

Международный день родного языка отмечается 21 февраля с 2000 года с целью сохранения языкового и культурного многообразия. Родной язык служит связующим звеном между поколениями и культурами. Он помогает сохранять нам обычаи и традиции того народа, к кому мы себя относим.
    На территории России используется примерно  277 языков и диалектов. Исчезновение любого языка означает потерю частицы общечеловеческого наследия.

Учитель русского языка и литературы Смагулова Наиля Усмановна провела среди учащихся 5 класса "Открытый урок" "Международный день родного языка" с использованием материалов Института воспитания.

Ребятам почувствовали значимость родного языка.  Мероприятие очень понравилось.