• Посетили кафедру Экологии и техносферной безопасности МГТУ им. Ю.А. Гагарина.

Посетили кафедру Экологии и техносферной безопасности МГТУ им. Ю.А. Гагарина..

В рамках работы над проектом Образовательного центра "Точка Роста"
    Группа учащихся 6 и 7 классов под руководством педагога дополнительного образования Демешко Е. В. посетили кафедру Экологии и техносферной безопасности МГТУ им. Ю.А. Гагарина.

Гостей встретила заведующая кафедрой, доктор биологических наук, профессор Елена Ивановна Тихомирова.
    Несмотря на занятость, Елена Ивановна пообщалась с учащимися, показала ребятам  лаборатории, в которых проводят научные исследования преподаватели и  студенты.

Юные исследователи обратились за помощью в изучении биотического разнообразия искусственной экосистемы с использованием микроскопов кафедры, более мощных, чем школьные. Ребята смогли обнаружить одноклеточные водоросли трёх видов, дафний. Что позволило юным экологам пополнить багаж знаний о микроорганизмах.

В этот же день тем же учащимся удалось побывать с обзорной экскурсией в Саратовском центре для одаренных детей "Галактика 64". Это современное образовательное пространство для развития талантов детей и молодежи Саратовской области. Здесь талантливые ребята, стремящиеся добиться высот в науке, спорте или искусстве, могут получить новые знания, навыки и стать на ступень выше себя вчерашних. За экскурсию благодарим заместителя руководителя Галактика 64 Дворцову Наталью Борисовну.