• "Вечер школьных друзей"

"Вечер школьных друзей".
    Вечер встреч и приятных воспоминаний.
    3 февраля, традиционно в первую субботу этого месяца, в нашу школу пришли выпускники прошлых лет. Самыми почетными стали выпускники с пятидесятилетним стажем, окончившие школу в 1974году. Гостей встречала директор школы и инициатор праздника Елена Николаевна Костыря.

♦️ Мероприятие началось с линейки с выносом флага и исполнением гимна.
    Затем торжественная часть мероприятия при организации Наили Усмановны Смагуловой переместилась в актовый зал. Выпускники могли поприветствовать ветеранов педагогического труда и педагогов школы, отдать дань памяти уже ушедшим от нас учителям. Лучше узнали современную историю школы. Были подготовлены музыкальные номера школьным хором, под руководством Ольги Александровны Красниковой, она же предложила участникам принять участие в дружеском флешмобе.

? Особо трогательным моментом стал вальс, исполненный будущими выпускниками и учителями.

Все участники, разбившись на группы, во главе с "классными руководителями": Лилией Владимировной Ильиной, Оксаной Михайловной Демченко, Любовью Анатольевной Петрушиной, прошлись по школьным коридорам, познакомились с тем, чем живёт школа сейчас, смогли почувствовать себя детьми.
    Собирали роботов в лаборатории Образовательного центра "Точка роста", изучали с помощью цифрового микроскопа насекомых под руководством Ильиной Юлии Витальевны и Демешко Екатерины Валерьевны.
    На станции "Семейный альбом" вспомнили свои школьные годы при помощи Нины Ивановны Сидоровой и Надежды Борисовны Червовой.
    Приняли участие в волонтёрских делах школы. Пробовали плести маскировочную сеть вместе с Анджеликой Мечиславовной Харачко и Асем Болатовной Богаевской.
    Провели разминку в спортзале и посоревновались в меткости и ловкости под руководством Ольги Александровны Красниковой и учащихся старших классов. Победила, конечно, дружба.
    Школьный музей, заботливо сохраняемый Оксаной Михайловной Демченко, встретил гостей порядком и чистотой. Тут хранится история нашего поселка и вся летопись школы.
    В завершении вечера каждый мог высказаться о своих впечатлениях и сказать добрые слова школе. Выпускники 1974 года оставили в подарок школе баян. Общее исполнение песни ещё больше сблизило участников. А чаепитие со сладким угощением , подготовленное учителями, стало финалом мероприятия.

Слова благодарности в подготовке праздника хочется сказать педагогам Марии Николаевне Клименко, Оксане Валерьевне Чебан, Галине Ивановне Цымбал и Наталье Сергеевне Касабука.

Через год все повториться снова. Но это уже будет совсем другая история.

Все фотографии можно увидеть в альбоме