• «Мы – команда Первых»

«Мы – команда Первых».

«Мы – команда Первых» - так называлась Конференции местного отделения
    Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Энгельсского муниципального района Саратовской области, которая 30 ноября 2023 года прошла во Дворце творчества им. Л. А. Кассиля.
     В Конференции приняли участие 143 делегата, среди них – активисты первичных
    отделений Движения Первых, кураторы, педагоги-наставники, почётные гости, члены Совета местного отделения Движения первых ЭМР, представители СМИ.
    На Повестку  были вынесены 6 вопросов. Основной - отчет руководителя местного отделения Движения Первых Энгельсского муниципального района Марины Анатольевны Файзрахмановой.

В качестве демонстрации достижений был создан ролик, в котором в формате интервью Первые рассказали о своих результатах и  впечатлениях в проектах. О дружбе между классами рассказали Анастасия Сторожук, 7 класс, и Алтунина Варвара, 2 класс.
    Нашу школу представляла активист Движения Первых - Самохвалова Дарья и советник директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями - Демешко Екатерина Валерьевна.
    Участники Движения МОУ "СОШ п Придорожный" постепенно подключаются к участию в акциях и проектах. Так, ведётся работа в "Вызове Первых", "Хранители истории", "Волонтерские отряды Первых", "На связи с природой".
    На осенних каникулах юнармейцы посетили пробное занятие по карате. А также группа обучающихся посетила Аграрный Государственный университет в рамках проекта "В гостях у ученого".
    Учащимся 8 класса были вручены в торжественной обстановке  обложки на паспорта с символикой Движения Первых.

Присоединяйся! Вливайся в ряды активных и заинтересованных!

Будь в движении! Всегда в движении!