• Экскурсия в Саратовский музей имени А.Н. Радищева

Экскурсия в Саратовский музей имени А.Н. Радищева.
    9 ноября учащиеся 7 класса МОУ "СОШ п. Придорожный" под руководством Клименко М. Н. совершили увлекательное путешествие во времени, с помощью сотрудников  Саратовский музей имени А.Н. Радищева  У ребят появилась возможность поступить в гимназию 19 века и посетить три занятия. На уроке грамматики дети учились "чинить" перья для письма, правильное употребление ушедших из русского языка букв "ер" и "ять". На уроке истории семиклассники играли в любимую игру великого русского поэта А.С. Пушкина - "Буриме".  А вот урок музыки заставил окунуться детей в атмосферу бала. Дети разучили движения одного из самых любимых танцев, которым по обычаю открывался русский бал 19 века - "Англез".