• Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

27 января отмечается 79 лет со Дня полного снятия блокады Ленинграда, а 18 января исполнилось 80 лет со Дня прорыва блокады. В память об этих событиях учащиеся и педагоги МОУ "СОШ п. Придорожный" приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
    Участники акции узнали о блокадном хлебе, получили символический кусочек хлеба и памятку с описанием. Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941-1942 гг.
    Организатором акции выступила учитель истории Демченко Оксана Михайловна совместно с учащимися 10 класса Аидой Мищеровой и Жакаув Аделиной при содействии советника по воспитанию Демешко Екатерины Валерьевны.
    Всероссийская акция "Блокадный хлеб".