• Традиционный фестиваль православной культуры "Под Покровом Богородицы".

В этом году он прошел в преддверии Дня народного единства и носил название "Вместе мы сила единой России". Лейтмотивом мероприятия стала дружба учащихся нашей школы  с ребятами из ДНР.
    Ведь наши народы едины!

03 ноября пятница
    Традиционный фестиваль православной культуры "Под Покровом Богородицы"..

На общешкольный праздник были приглашены гости: выпускник школы, участник СВО Сафарчев Сергей Андреевич, руководитель волонтерской "Орг. группы Придорожный" Расулова Ниса Азизовна и представители родительской общественности.

Мероприятие началось с общешкольной линейки и исполнения гимна. Затем в актовом зале состоялось открытие фестиваля, после чего  участники разошлись по 4 тематическим станциям.
    На станции "Религий много- Родина одна" ребята познакомились с основными религиями нашей страны и создали панно символами этих конфессий.

На станции "Единство веры - единство народа" прошло знакомство с культурным наследием новых территорий. И убедились в историческом единстве наших народов.

Станция "Защита для защитников" была представлена мастерской по изготовлению маскировочных  сетей. Наставника и выступили бабушки наших учеников - представители волонтерского отряда. Сеть, изготовленная нашими руками, была передана в дар Сафарчеву Сергею Андреевичу.

Станция "Талисман дружбы" была посвящена изготовлению сувениров- Чебурашек для отправки донецким ребятам.

Участники фестиваля начальной школы провели увлекательные, веселые,  дружные "Осенние посиделки". Рассказ об этом в нашем следующем посте.

Работа фестиваля показала важность единения народов, начиная со школьного коллектива.