• Осенние посиделки

Фестиваль православной культуры  "Под Покровом Богородицы" собрал весь коллектив школы.

Самые юные участники фестиваля - наша началочка. Учителя и ребята провели увлекательные, веселые, дружные "Осенние посиделки".

03 ноября пятница
    Осенние посиделки.

Традиционно "Посиделки" устраивали по окончанию сбора урожая. Поэтому одним из направлений стала мастерская "Золотая осень", где ребята под руководством Натальи Сергеевны Касабука создали яркие аппликации из природных материалов.

Какие посиделки без русской народной песни? "Русская песня - душа народа". Руководитель направления Надежда Борисовна Червова познакомила участников с русскими народными инструментами, показала красоту и напевность наших мелодий

"Сказочное"направление, во главе с Оксаной Валерьевной Чебан, увлекло ребят в мир загадочный. Гости "сказки" собирали сказочных героев, вместе создали мега-расскраску.

На направлении обрядовой кухни  "Красна изба пирогами" вместе с  Галиной Ивановной Цымбал юные "поварята" не только увидели, потрогали, но и смогли в деле опробовать ухват и ведра на коромысле. Поиграли в обрядовые игры.

В рамках фестиваля прошел конкурс поделок из природных материалов. Какие прекрасные работы создали ребята!

Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами собственного изготовления, которые так же участвовали в конкурсе "Батюшка-Пирог".

На празднике присутствовали гости: мамы и бабушки поддержали своих детей, подтверждая слова, что единство начинается с семьи.

Мероприятие проходило в преддверии праздника - Дня народного единства. Только вместе, только дружно мы выстоим все невзгоды.

Только вместе мы - сила!