• Фестиваль исследовательских и творческих проектов "Шаг в будущее"

21 декабря в Центре образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" МОУ "СОШ п. Придорожный" прошел фестиваль исследовательских и творческих проектов "Шаг в будущее".

21 декабря среда
    Фестиваль исследовательских и творческих проектов "Шаг в будущее".

На площадке физики и математики учащиеся рассказали о способах образования кристаллов; значении теплопроводности в жизни человека; рассчитали, какая погода будет на Новый год.

На площадке информатики и технологии продемонстрированы роботы в действии и рассказано о возможностях их применения. Учащиеся начальной школы показали игрушки с двигающимися элементами как начало моделирования.

На площадке химии, биологии, экологии учащиеся представили работу о значении ферментов в жизнедеятельности организмов; влияние жёсткой воды на здоровье человека и способы ее смягчения; провели исследование дрожжей как представителей царства грибов; выяснили важность раздельного сбора отходов и возможность внедрения такого сбора в нашем поселке;

Доказали присутствие азотофиксирующих бактерий в почвах поселка Придорожный.

Гости и учащиеся выпускного класса, выступив в роли экспертов, решили, что все проекты имеют практическую значимость,  разработки будут востребованы в практической жизни.

Творческая составляющая фестиваля была представлена социальной акцией "Подарок солдату". Ученики 8-9 классов занимались изготовлением новогодних сувениров, которые в дальнейшем будут переправлены в госпиталь солдатам.