• Акция "Блокадный хлеб"

Образование История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история
    В преддверии знаменательной даты 80-летия полного снятия блокады Ленинграда в МОУ "СОШ п. Придорожный" прошла акция "Блокадный хлеб". В ходе акции старшеклассники рассказали, из чего пекли хлеб в блокадном Ленинграде, какая суточная норма выдавалась жителям. Учащиеся школы смогли не только наглядно увидеть кусочек хлеба, который получали блокадники в сутки, но и попробовать хлеб, испеченный по уникальному рецепту блокадного города. Этот хлеб выпекался из жмыха, примесей, с использованием еловой хвои (для витаминизации). Уникальную выпечку предоставили школе студенты Энгельсского Политехникума.
    27 января суббота
    Акция "Блокадный хлеб".